Новости Орел — рубрика за 90 секунд

Новости Орел — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Леса Орловщины закрылись на карантин; по Оке провели специальный рейд и треть жалоб на неверные результаты ЕГЭ подтвердилась. Подробнее об этих и других событиях региона вы узнаете из нашей постоянной рубрики новости Орел — «за 90 секунд".






новости орел

Накануне ночью на переулке Ягодном сгорел очередной автомобиль. Кабина Газели была сильно повреждена огнем, выгорел кузов, груженый кухонной мебелью. К счастью, пострадавших нет, причина возгорания, и размер ущерба устанавливаются.

полесье, леса, карантин

Леса Орловщины закрылись на карантин. Специалисты Россельхознадзора обнаружили в лесах карантинных вредителей. Больше всего насекомые вредят деревьям национального парка «Орловское полесье» в Хотынецком районе. Там найдены представители трех видов опасных жучков. Также эти насекомые распространены в Дмитровском и Ливенском лесничествах.

ока, места для плавания

В самый разгар купального сезона сотрудники МЧС провели специальный рейд по Оке. Было обнаружено несколько мест, где несмотря на запрещающие знаки, люди, а главное, дети без присмотра родителей, находились в воде. С ними были проведены разъяснительные беседы. С начала этого года на водоемах Орловской области уже погибло 12 человек.

мусорный контейнер, стоянка

Сегодня жители дома №21 по Карачевскому переулку прислали нам фотографии с такой красочной картиной. По их словам, около дома освободили место для стоянки автомобилей, выставив с этой целью контейнер с мусором прямо на тротуар. При этом когда для мусорного бака найдут более подходящее место, пока жителям никто не пояснил.

егэ, апелляция, сдача егэ

Треть жалоб на неверные результаты ЕГЭ оправдалась. Всего в конфликтную комиссию из Орловской области поступило более полутора тысяч апелляций, 532 из них были удовлетворены, то есть примерно 31%. Этот показатель ниже среднего по стране, он составляет 40%. По статистике, чаще всего наши выпускники оспаривали результаты экзамена по математике, русскому языку и обществознанию. В большинстве случаев после рассмотрения итоговый балл выпускнику был увеличен.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv