К чему приведет конкуренция управляющих компаний?

К чему приведет конкуренция управляющих компаний?
Источник: ТРК-Истоки
Сейчас в нашем городе кипят настоящие страсти в сфере ЖКХ под названием: «Борьба за дома". Деятельность управляющих компаний сейчас под четким прицелом. Старые компании тщательно проверяются, а о новых жители стараются узнать побольше. Все это очень кстати, ведь у многих собственников договор на обслуживание их дома истекает. О конкуренции в сфере ЖКХ расскажет Ирина Комнатная.

В этом году у многих жителей истекают договоры с управляющими компаниями. Раньше большинство собственников квартир перезаключали его с прежней компанией, ведь альтернативы собственники не находили. Другие же решались на смену компании, но желанного порядка в доме так и не добились. ((Опроc))

управляющая компания  жкх, управляющая компания орел

Жалоб собственников с каждым годом становится все больше. Так, в 2011 году недовольных орловчан оказалось почти 22 тысячи, но это только те, кто решился на официальное обращение в Администрацию города. Ситуация достигла своей кульминации, решили власти, что-то явно надо менять. Первый шаг — создание новых Управляющих Компаний. Обострившаяся Конкуренция, по мнению главы города, заставила давно существующие компании заметно оживиться.

управляющая компания орел

Возможно, это начало большого пути к улучшению качество обслуживания жилых домов. Вот только здоровая ли эта конкуренция? И какими методами компании борются за своего потребителя? ((Николай Пчелкин депутат Орловского городского Совета народных депутатов)) Все это, чтобы удержать старые дома или переманить в свою компанию новые. Зато теперь жителям есть из чего выбирать. А насколько грамотно смогут воспользоваться жители такими услугами, зависит лишь от них.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv