Орловский боксер завоевал бронзу на Первенстве России

Орловский боксер завоевал бронзу на Первенстве России
Источник: ТРК-Истоки
В солнечной Анапе завершилось первенство России по боксу среди юношей. Орловскую область на соревнованиях представляли два боксера. И если одному из них не удалось подняться на пьедестал, то воспитанник Андрея Чадина Владислав Туйнов завоевал бронзовую медаль. О цене успеха в сюжете Андрея Жиляева.

Владислав Туйнов, уже сделавший себе имя в кикбоксинге и тайском боксе, где становился чемпионом страны, призер российских соревнований в дисциплине вьет-во-дао не останавливается на достигнутом и уже в этом году стал победителем первенства ЦФО по боксу, войдя в сборную округа. Подготовка правда получилась весьма скомканной.((Интервью Андрей Чадин)) Уже в первом бою Влад — он в красном углу — попал на одного из четырех разведенных по сетке фаворитов Османа Алиева из Москвы.

бокс, бокс в орле бокс ворле, спорт

Но Туйнова это только раззадорило, и в итоге 12:6 — весьма неожиданная победа нашего боксера. Второй соперник представитель Алтайского края оказался ещё более неудобным — предпочел работать вторым номером. С перевесом в два очка Влад все же вышел в полуфинал.((Влад Туйнов)) Три раунда боя с новосибирцем завершились вничью 9:9, но по дополнительным показателям победу отдали сибиряку. Главный судья случайным образом тоже оказался новосибирцем...((Интервью Влад Туйнов)) ((Интервью Андрей Чадин)) Впереди Туйнова ждет Гран-при в Орле, а в январе грандиозное событие в виде матчевой встречи по кикбоксингу Россия-Германия.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv