День ГАИ: 76 лет на страже дорожного порядка

День ГАИ: 76 лет на страже дорожного порядка
Источник: ТРК-Истоки
Необычное явление сегодня наблюдали космонавты МКС, пролетая над просторами нашей родины. Многочисленные белые пятна украшали улицы всех городов России. Но это не нападение НЛО — просто сотрудники ГИБДД одели свою парадную форму. Они празднуют уже 76-ой день рождения Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Наладились ли отношения у блюстителей порядка на дорогах с простыми атвомобилистами выяснял Сергей Гудков.

Сотрудники ГИБДД! Они уже 76 лет делают дорожное движение безопасным для нас и наших близких. Белые рубашки, блестящие погоны и даже советские автомобили, которые бывали в опасной погоне не один раз. Вот так отмечают день Госавтоинспекции орловские сотрудники.

гибдд, сотрудники гибдд  гибдд, сотрубники гибдд, день гибдд

Оказывается, в начале 20-го века в Москве функции регулировщика мог выполнять самый обычный дворник, но позже стало понятно — без специально обученных людей на дорогах не обойтись. Мы решили узнать, как жители нашего города оценивают работу современных сторожей дорожного порядка. ((Опрос)) Но, далеко не все гладко и нарядно, как это выглядит на первый взгляд... Вопросы грамотной организации дорожного движения были, есть и будут, что приводит многих водителей в замешательство и к вот таким поступками.

гибдд, сотрудники гибдд

Левый поворот здесь.....и вот здесь...теперь запрещен... Но, как нам пояснили, все работы выполнены в соответствии с новым проектом организации дорожного движения, который вступил в силу еще 1-го января этого года. Может быть, и во благо была изменена разметка, да вот только аварий пока, меньше не становится. Но дело ведь не только в белых линиях на дорогах, но и во взаимном уважении водителей друг к другу и ко всем правилам дорожного движения, которые, к сожалению, выбираем не мы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv