Кто будет управлять нашими домами?

Кто будет управлять нашими домами?
Источник: ТРК-Истоки
Вопросы ЖКХ из разряда вечных — в этом жители убедились давно. Но если одни только жалуются на работу своих управляющих компаний, то другие пытаются реально решать вопросы. В ближайшее время у многих истекают сроки договоров со своими компаниями — самое время выбрать следующего «домового партнера". Инструкция проста: организуем собрание собственников, взвешиваем все «за» и «против» и принимаем решение. Андрей Жиляев продолжит тему.

Ключевым в словосочетании управляющие компании безусловно является слово «управлять". Однако подавляющее большинство собственников управлением их домов явно не довольны.

управляющая компания орел, северная  управляющая компания, северная

Хотя согласование плана работ, сметы, прозрачный отчет от своей управляющей вовсе — это вовсе не утопия. Сегодня у собственников появилась альтернатива для выбора — широкий спектр частных компаний, либо же управляющие с муниципальным участием. ((Интервью Михаил Берников глава администрации г. Орла)) На сегодняшний день прозрачности отношений между собственниками и управляющей компанией позволят добиться новые компании с муниципальной долей. Уже функционирует компания «Северная 2", создаются «Северная 1» и «Советская 1". ((Интервью Сергей Петраков генеральный директор МУП ЖРЭП Заказчик))

управляющая компания орел, северная

Но как бы там ни было, выбор все равно остается за собственниками, главное, чтобы они сами проявляли инициативу. Один из экспертов в этой области Рафаил Исламгазин, казалось, все разложил по полочкам. ((Интервью Рафаил Исламгазин)) Вопреки бытовавшему на собрании мнению, собственники ИМЕЮТ право расторгнуть договор с управляющей компанией в любое время — единственное условие протокол общего собрания. Так что, управление вашим домом — только в ваших руках.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv