Новости Орел — Об Орловщине за 90 секунд

Новости Орел — Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Почему губернатор Орловской области попал в число 13-ти самых неизбираемых руководителей регионов; подать заявление или жалобу, в том числе на работу полицейских теперь можно круглосуточно и кипы справок и документов для предоставления в госучреждения скоро могут уйти в прошлое. Об актуальных новостях нашего региона в расскажем в постоянной рубрике новости Орел - "За 90 секунд".



видео онлайн, новости орел, телефон доверия, оформление города

До 13 июля ограничено движение транспорта по ул. 2-я Курская от дома № 32 до пересечения с переулком Речной. Причина — земляные работы по реконструкции тепловых сетей. Водителям следует обращать внимание на установленные дорожные знаки и указатели в месте проведения работ.

видео онлайн, новости орел, телефон доверия, оформление города

«Политическая экспертная группа» совместно с порталом "Политические технологии" вывели индекс избираемости глав субъектов Российской Федерации по следующим критериям: личная популярность, степень политической конкурентности и социально-экономического благополучия региона, уровень влияния административного ресурса на результаты выборов. По итогам исследования 13 глав регионов оказались самыми неизбираемыми. Среди них — и губернатор Орловской области Александр Козлов.

С 1 июля "телефон доверия" УМВД по Орловской области работает круглосуточно! Ранее "телефон доверия" работал с 9 до 18 часов, и только в будни, теперь же он доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Любой желающий подать заявление, обращение или жалобу, в том числе и на сотрудника полиции, может позвонить по указанному на экране номеру ((41-38-56)). Однако продолжает работать и служба 02.

видео онлайн, новости орел, телефон доверия, оформление города

Портал госуслуг ждет своих первых пользователей. Областные чиновники пообещали: в ближайшее время кипы справок и документов для предоставления в государственные службы уйдут в прошлое. С 1 июля в нашей области начала работать система межведомственного электронного взаимодействия: отныне органы государственной власти и местного самоуправления не имеют права запрашивать у получателей госуслуг документы и сведения, которые уже имеются в электронной базе данных. Исключение составляют 19 наименований документов.

видео онлайн, новости орел, телефон доверия, оформление города

Чиновники разработали план по оформлению Орла к празднованию Дню города и 69-ой годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Как доложили в мэрии, главные улицы и площади города украсят традиционными флагами и плакатами, а также световыми конструкциями. Однако, предложения по архитектурной подсветке здания областной администрации, создания каскада фонтанов на реке Орлик, а также установке новых объемных декораций и контрукций в центре города не реализованы из-за недостатка финансов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv