Первенство и Чемпионат ЦФО по спортивному ориентированию

Первенство и Чемпионат ЦФО по спортивному ориентированию
Источник: ТРК-Истоки

Извилистые и путанные дороги пансионата "Зил» на выходных собрали более 500 сильнейших ориентировщиков на чемпионате и первенстве ЦФО. Накал страстей — максимальный. Умение находить правильный путь — наивысшее. А просторы Мценского района на три дня превратились в площадку для беговых баталлий. Все подробности у Сергея Гудкова.

18 команд из центрального федерального округа на три дня собрались подо Мценском, чтобы определить, где же живут лучшие Сусанины страны.

спорт в орле спортивное ориентирование, цфо, спорт в орле

Самый доступный из всех самых массовых видов спорта собрал более 500 спортсменов в возрастных группах от 12-ти и до 55 лет из Липецка, Москвы, Курска, Воронежа, и конечно же, настощих ОРЛОВ ориентирования из Орла!!! Первые два этапа соревнований были посвящены стандартным видам борьбы за контрольные пункты. Обычный кросс и спринт. По итогам первых двух дней, орловская команда шла на третьем месте после воронежцев и курян. Осталось самое зрелищное — эстафета, где все решает командная работа, а у спортсменов есть возможность выбить больше всего очков для желанной победы. ((Главный судья))

спорт в орле, спортивнео ориентирование спортивное ориентирование

И чудо случилось, ребята, буквально вырвали зубами второе место в чемпионате, оставив далеко позади одни из сильнейших команд ЦФО из Курска и Москвы, уступив самую малость ориентировщикам из Воронежа. ((Ледяев Антон))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv