Неработающий светофор в районе остановки «Агрокомбинат»

Неработающий светофор в районе остановки «Агрокомбинат»
Источник: ТРК-Истоки
Идти, или не идти — неработающий светофор в районе остановки "Агрокомбинат» уже несколько недель подряд ставит жителей перед этим вопросом. Пешеходный переход лишился электронного регулировщика, но, заметили это почему-то только жители. Но после многочисленных звонков во все инстанции они просто запутались и попросили помочь разобраться в том, кто и когда исправит небезопасную ситуацию. Сергей Гудков выезжал на место.

((Александр Иванович)). Несколько недель испытывать страх за себя и своих близких. Вот что приходится чувствовать жителям домов по улице Комсомольской в районе остановки "Агрокомбинат". Но сотрудники ДПС, стоящие в 200 метрах отсюда, неработающего светофора, видимо, не заметили. В итоге — уже несколько недель подряд пешеходный переход, расположенный на оживленном участке дороги, «украшает» неработающий электронный регулировщик. Нашей электроники, конечно, далеко до Японского качества, часы casio десятилетиями уже подтвердили свое качество. ((Опрос)). «Светофоры-инвалиды» для нашего города уже давно стали недоброй традицией. А все потому, что у нас очень сложная организация работы всех инстанций. Светофоры принадлежат разным компаниям, а контроль за ними осуществляется по достаточно зыбкой схеме. ((Наталья Сухинина)).

светофор не работает  светофор не работает

Разобраться в этом простому обывателю, конечно же, непросто, а найти ответственную компанию — еще труднее, ведь вас могут перенаправить 5, а то и 6 раз... ((Дежурная по городу)). Владельцем же этого светофора является «Спецавтобаза", но дозвониться до ее сотрудников и директора нам не удалось в течение всего дня. А компания «Дорзнаксервис» выполняет функции подрядчика. И именно в день, когда к нам обратились возмущенные жильцы, они, конечно же, по случайному совпадению приехали на место. ((Дорзнаксервис)). Наш город, как шалтай-болтай — то там дорога провалится, то тут светофор не работает, а главное: никто ни о чем не знает. А страдают при этом, как обычно, жители и водители. А мы надеемся, что светофор выздоровеет в течение обещанной недели и проследим за развитием событий. СГ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv