1 июля -день подорожания

1 июля -день подорожания
Источник: ТРК-Истоки
Больше всего россияне задаются вопросом, что же подорожает в ближайшее время? И это не только штрафы ГИБДД, но и тарифы на ЖКХ, алкогольно-табачную продукцию и в незначительной мере на бензин. На сколько придется раскошелиться узнавал Сергей Гудков.

С сегодняшнего дня размеры некоторых штрафов за нарушение правил дорожного движения увеличиваются в 10, а то и в 15 раз. Эти изменения условно можно разделить на 3 подгруппы: стоянка и остановка, движение транспортных средств и эксплуатация автомобиля. Помимо повышения штрафных санкций за нарушения ПДД, во всех регионах страны дорожают крепкие алкогольные напитки, все это связано с повышением акциза на алкоголь, крепость которого выше 9% с 254-ех до 300 рублей за один литр спирта. Минимальная цена бутылки водки вырастет почти на треть.

подорожает, 1 июля  дорожание, тарифы, щтрафы, 1 июля

Табачная продукция тоже продолжает бить по карману, набрав в цене в среднем 7,5 процентов. Это еще не все!!! На 5,6% вырастет стоимость электроэнергии, и на 15% – газа. Эти услуги в 2012-м году больше дорожать не будут. Зато остальные – горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и отопление – в июле подорожают на 6%, и ещё на 5,6% в сентябре. В среднем плата за коммунальные услуги повысится примерно на 7,5% для жителей многоэтажек и на 12,8% – для жителей частного сектора. Тариф на питьевую воду за 1 кубометр составит 10,91 руб., а с 1 сентября – 11,52 руб. Будет увеличена и плата за содержание и текущий ремонт жилья. Здесь, кстати, закон не предусматривает никаких ограничений. Но зато даёт полное право жителям самим устанавливать размер платы в соответствии с количеством работ и услуг, необходимых для поддержания дома в нормальном состоянии. Жаль только, что зарплаты в основном остаются на прежнем уровне.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv