Праздник в Дворянском гнезде

Праздник в Дворянском гнезде
Источник: ТРК-Истоки

Грандиозные планы реконструкции Дворянки на ближайшие 2 года, поиск средств и надежды Попечительского Совета на федеральное финансирование. А пока организовали и провели для горожан первый праздник в историческом месте. Подробнее в нашем материале.

На несколько часов горожане смогли окунуться в атмосферу 19 века. По пешеходным дорожкам Дворянского гнезда прогуливались молодые люди в костюмах тургеневской эпохи. Основная цель этого праздника — это привлечение внимания общественности к проблеме возрождения Дворянского гнезда.

праздник в дворянском гнезде дворянское гнездо

И первая задача — реставрация дома Лизы Калитиной не просто как дома- музея 1-го романа, воссоздание усадьбы как исторической постройки 19 века, а организовать здесь информационно- культурный центр, где туристы и орловчане смогут получать информацию обо все туристических объектах и маршрутах.

дворянское гнездо, дом лизы калитиной, реконструкция  дворянка, двроянское гнездо в орле

Но пока это все остается за пределами мечтаний, и как отметил мэр города. ((Сергей Ступин — мэр г. Орел)) И вот на какой стадии развития сейчас ситуация с историческим местом. ((Сергей Ступин — мэр г. Орел, Председатель Горсовета)) А выполнить задуманное, т.е. реставрировать дом и облагородить берег до реки планируют через 2 года.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv