События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Бюст первому в мире космонавту Юрию Гагарину открыт в музее "Колыбель авиации" в США. Памятник установлен в космическом павильоне музея рядом с моделью "Спутник-1". А в Хабаровске в честь 175-летия Российских железных дорог появился памятник первому в России паровозу. Его макет в натуральную величину за 2 месяца вручную собрали 10 дальневосточных мастеров-железнодорожников. А Министерство культуры предложило ввести в школах предмет "100 лучших фильмов", которое считает, что такие уроки должны быть не факультативными, а в основной программе.

(( 25.06)) В этом году 1739 юных орловчан покинули парты. По окончании учебного года 194 выпускника стали золотыми и серебряными медалистами. Пятидесяти — были вручены статуэтки «Лучший выпускник Орловской области – 2012». В Орле прошли выпускные вечера в школах. Радостный праздник взрослой жизни для одних и печальный для родителей — детство кончилось. ((Наталья Комарова)).

события недели, Лучший выпускник Орловской области – 2012, приговор орловские партизаны, день молодежи

((29 06)) Суд вынес приговор по нашумевшему делу "орловских партизан". 11 членов организованной преступной группы, в состав которой входили преподаватель и трое выпускников Академии ФСО России, а также преимущественно неработающие жители Орла в возрасте от 17 до 24 лет свой первый поджог осуществили еще в 2009 году и лишь 28 июня 2012-го был вынесен приговор, который многие сочли весьма мягким. ((Згар Нгоян — отец Самвела)) ((Сергей Слипцов: военный прокурор прокуратуры Западного военного округа: суду виднее, мы еще не решили будем ли подавать жалобу...))

события недели, Лучший выпускник Орловской области – 2012, приговор орловские партизаны, день молодежи

(( 29. 06)) От росписных платков, статуэток в морском стиле до современной живописи и фотографии. Более 240 работ представлено на 24-ой областной выставке Товарищества орловских художников.((Наталья Гончарова, член Товарищества орловских художников, г. Ливны)).

события недели, Лучший выпускник Орловской области – 2012, приговор орловские партизаны, день молодежи

((28.06)) На этой неделе отметили день молодежи. Пятачок перед кинотеатром "Победа" стал площадкой, где на глазах у изумленной публики свои таланты продемонстрировали молодые уличные художники, мастера бодиарта и не только. ((Стас, уличный художник)).


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv