Товарищество орловских художников открывают областную выставку

Товарищество орловских художников открывают областную выставку
Источник: ТРК-Истоки
От расписных платков, статуэток в морском стиле Нептуна до современной живописи и фотографии. Художники и ремесленники Орла, Брянска, Тулы и Москвы поделились с орловской публикой и нашим корреспондентом Ириной Комнатной своими секретами.

Именно летом каждый год Товарищество орловских художников открывают областную выставку. Порадовать орловчан своими работами также пожелали керамисты, граверы и фотохудожники.

выставка, областная выставка художники, фотографы, выставки в орле

((Геннадий Бабакин))a Елена Киселева в первый раз участвует в областной выставке художников. Но представлять решила не картины, а изделия из керамики. Морская тема заставила ее задуматься о бесконечности, это и отразилось в ее работах. А вот автор этих работ воплощает свое настроение на ткани. Платки, шарфы, пано — все это сможет носить любая женщина. ((Этелия Шенгелия, художник по росписи ткани))

выставка, ткани, вышивка  выставка, областная

В рамках областной выставки Наталья Ганчарова представила и свою первую персональную выставку в Орле. Здесь красуется и последняя картина художницы «Ямской овраг". Сюжет картины прост — это воспоминание о своем родном местечке в Ливнах, там прошло ее детство. Всего Наталья представила 25 картин.

выставка областная

((Наталья Гончарова, член Товарищества орловских художников, г. Ливны)) В следующем году Товарищество орловских художников отметит свой юбилей: ровно четверть века, как они идут вместе на этом пути, всячески помогая друг другу в творчестве.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv