ФК Русичи обладатели Кубка Черноземья

ФК Русичи обладатели Кубка Черноземья
Источник: ТРК-Истоки

Футбольные страсти на искусственном поле центрального стадиона подошли к своему логическому завершению. Накануне стал известен обладатель Кубка Черноземья среди игроков 2000 года рождения. К радости орловских болельщиков ими стали наши Русичи. За финальным поединком и игрой за третье место следил Андрей Жиляев.

Финальный поединок между нашими Русичами и волгоградской Олимпией стал уже вторым в рамках этого Кубка между командами.

Футбольные страсти, ФК Русичи, Волгоградцы  Футбольные страсти, ФК Русичи, Волгоградцы

На групповом этапе орловчане переиграли действующего обладателя трофея, да и вообще подошли к решающему матчу не потеряв ни одного очка. В целом равный первый тайм все же позволил Русичам выйти вперед в счете.

Футбольные страсти, ФК Русичи, Волгоградцы Футбольные страсти, ФК Русичи, Волгоградцы

С минимальным преимуществом орловчане ушли на перерыв, удостоившись похвалы от наставника. А вот в стане Олимпии без серьезного разбора полетов не обошлось. Волгоградцы активнее провели вторую половину и даже финальный свисток, означавший победу Русичей застал их в атаке. А слезы проигравших так и останутся на орловском газоне. ((Интервью Алексей Сотсков)).

  Футбольные страсти, ФК Русичи, Волгоградцы

В не менее драматичном поединке решилась и судьба бронзовых медалей.Лишь в серии пенальти белгородская ДЮСШ№6 переиграла Стрелу. Помимо главного трофея Кубка Черноземья в Орле остались и два индивидуальных приза. Голкипер ставших пятыми второй команды Русичей Андрей Узляков был признан лучшим в своем амплуа. А игрок победителей Александр Румянцев стал лучшим полузащитником.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv