Жаркая дискуссия в горсовете

Жаркая дискуссия в горсовете
Источник: ТРК-Истоки

Очередное заседание городских депутатов сегодня превралилось в дискуссию на тему, которая будоражит всех горожан: будет или нет в кранах горячая вода в августе, после планового ремонта и, самое главное, будет ли тепло в наших домах зимой? К какому же решению пришли народные избранники в нашем следующем материале.

Кто будет отапливать город — вопрос висит в воздухе до сих пор. Оба предприятия: и гортеплоэнерго и орёлтеплогаз в кредитах. Ситуация, мягко говоря, не простая. Но как обычно на всех совещаниях, сначала отчитываются, а затем чиновники успокаивают присутствующих депутатов, что всё под контролем и всё идёт по плану. На горсовете информацию из первых уст, начальства предприятий, которые заверяют, что всё в порядке подвергают сомнениям. ((Интервью Александр Сашенков — директор ОАО "Орелгортеплоэнерго))

депутат, депутат муниципальный, депутаты областные, депутаты кпрф  депутат, депутат муниципальный, депутаты областные, депутаты кпрф

Неразбериха случилась лишь потому, что деньги за горячую воду с 1 июня должен был собирать орёлгортеплоэнерго, но жителям пришли квитанции от кого угодно, только не от этой компании. ((Интервью Сергей Филатов — заместитель директора филиала ОАО "ТГК-4"))

Но основной волнующий всех вопрос — будет ли тепло зимой в домах горожан и справится ли с этой задачей именно Гортеплоэнерго, которое итак в кредитах? ((Интервью Вячеслав Клёнов — депутат.))

депутат, депутат муниципальный, депутаты областные, депутаты кпрф

Напомним, что проблему двух компаний решали только на прошлой недели, на внеочередной сессии. И только сегодня этот необъятный груз сдвинулся с места. Запутанную ситуацию будут решать не только депутаты. ((Интервью Сергей Сенин — депутат, представитель партии КПРФ)) ((Интервью Андрей Рослов — депутат, представитель. партии КПРФ ))

Депутаты рекомендовали мэру обратится в следственный коммитет. Договор аренды между тдвумя компаниями теперь будут проверятиь на коррупционную составляющую (( Андрей Рослов — депутат, предст. партии КПРФ. ....))

Но в любом случае, пока одни спорят, сейчас во всю идёт ремонтирование оборудования и подготовка к зимнему сезону. Депутаты также решили все ремонтные работы взять под свой контроль.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv