Последние новости

У Суррогатной матери забрали ребёнка, а денег не заплатили

У Суррогатной матери забрали ребёнка, а денег не заплатили
Источник: ТРК-Истоки
Уроженка Мценска, Валентина Сигачева решила заработать денег своему сыну-инвалиду на лечение, согласившись выносить и родить ребенка для семейной пары из Москвы. В результате — ребенок родился и даже не один. Москвичи получили то, о чем желали, но так и не заплатили суррогатной матери 850 тысяч рублей. Именно такая сумма была указана в договоре. Валентина уже обратилась в редакцию «Первого канала» в программу «Пусть Говорят". Удастся ли женщине получить свои кровно-заработанные, разбирался Сергей Гудков.

В 2009 году Валентина искала работу в интернете и нашла легкий, как ей показалось, способ заработать на лечение сыну. Суррогатное материнство. Она прошла медицинское обследование, оказалась полностью здорова и родила мальчика одной бездетной семье, за что получила 450000 рублей. Мама Вали к такому необычному заработку отнеслась спокойно…

суррогатное материнство  суррогатная мать

Деньги быстро разлетелись на лечение восьмилетнего Ильи. Затраты на то, чтобы выбраться из деревни в магазин, больницу, школу весьма велики. Валентина живёт во Мценском районе, для многих нужд необходимы погрузчики бу. А по-другому никак, если только пешком, но куда уж Илье ходить пешком 5 км до города, если ему из-за инвалидности сложно передвигаться даже на небольшие расстояния. Чуть меньше года назад мама Ильи решила снова заработать необычным образом -нашла пару из Москвы, желающую ребенка. Валентине сделали искусственное оплодотворение. Все шло успешно, беременная она начала строить планы и мечтать. Но затем начались проблемы. ((Интервью)). В итоге на 6-ом месяце Валентина родила двойню. Дети были очень слабыми, девочка скончалась через месяц после родов. Мальчика москвичи забрали.

суррогатная мать из мценска суррогатная мать, пусть говорят

По договору суррогатная мать должна была получить 850 тысяч рублей за ребенка. Но таких денег она не увидела. В документах, которые она подписала, в случае преждевременных родов по ее вине, Валентина должна вернуть средства затраченные на нее во время беременности, а также выплатить моральную компенсацию в размере 1 млн рублей...Теперь суррогатная мама в отчаянии. Валентина, знала, на что идёт, но чтобы получить хотя бы какое-то материальное вознаграждение, женщина готова приехать в Москву на программу «Пусть говорят» и встретиться с родителями выношенного её ребёнка. Однако шансы на получение суммы, описанной в договоре у Валентины, все еще есть. ((Михаил Евстафьев)). Всего один непрочитанный пункт договора может обойтись вам в копеечку, поэтому, прежде, чем подписывать подобные документы, проконсультируйтесь с юристом и хорошо всё взвесьте. СГ и АМ для программы ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей