Байдарочники спустились по Орлику

Байдарочники спустились по Орлику
Источник: ТРК-Истоки
Спортивный, познавательный, экстремальный. Все это туризм, который все больше входит в расписание активного отдыха орловчан. Все эти виды в какой-то мере соединило в себе плавание на байдарках по Орлику. Маршрут являлся даже претендентом на звание одного из туристических в Орле. Обо всем подробнее расскажет Андрей Жиляев.

Наш маленький Орлик конечно не горные реки Кавказа или Алтая, но свою прелесть в себе несет. Организаторы спуска на байдарках, редком явлении для наших рек опирались и на историческую подоплеку спуска.

плавание на байдарках, орлик, маршрут байдарки  плавание на байдарках, орлик, маршрут байдарки

Именно здесь в месте Царев Брод произошел бой русских войск с польскими интервентами в 17 веке. А сам маршрут являлся участником конкурса на звание одного из туристических на Орловщине.((Интервью Алексей Липилин краевед)) Спасжилет, весло, хорошее настроение и собственно сама байдарка-вот они составляющие спуска по Орлику.((Игорь Савушкин)) Многим из участников, пожелавшим преодолеть дистанцию в более чем восемь километров пришлось впервые в жизни взять в руки весло.

плавание на байдарках, орлик, маршрут байдарки

((Интервью участница)) А некоторых заставило поностальгировать и вспомнить далекое детство.((Интервью участница)) Пройдя через Дворянку участники спуска по Орлику финишировали в Детском Парке, прихватив с собой незабываемые впечатления


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv