Русичи в финале Кубка Черноземья

Русичи в финале Кубка Черноземья
Источник: ТРК-Истоки

На исскуственном поле центрального стадиона сегодня решалась судьба двух путевок в финал футбольного Кубка Черноземья среди игроков 2000 года рождения. На одну из них претендовали и наши Русичи в соперничестве с воронежской «Стрелой". Болел за юных орловчан и Андрей Жиляев

Переиграв в четвертьфинале смоленскую Юность России-СКА, нашим Русичам, они в белом, подопечным Алексея Сотскова за путевку в финал пришлось биться с воронежской Стрелой.

русичи, кубок черноземья, финал, футбол в орле  русичи, кубок черноземья, финал, футбол в орле

В параллельно проходящем полуфинале действующий победитель Кубка волгоградская Олимпия выясняла отношения с белгородским ДЮСШ. Отсутствие сразу нескольких игроков основы создавали Русичам большие неудобства. ((Интервью Алексей Сотсков))Однако на последнем рубеже стеной стоял наш голкипер, ставший героем встречи.Но даже он не смог выручить команду в середине второй половины, когда воронежцы открывали счет. Проявив несгибаемый характер и волю к победе, чего так не хватило российской сборной на ЕВРО юные Русичи сравняли счет и перевели матч в серию пенальти.

русичи, кубок черноземья, финал, футбол в орле  русичи, кубок черноземья, финал, футбол в орле

В игре нервов точнее оказались Русичи и заслуженно вышли в финал.((Интервью Никита Швецов и Александр Чубаров)) Во втором полуфинале Олимпия переиграла белгородцев 2:1.((Интервью Денис Черкасов)) И теперь в завтрашнем финале Русичам предстоит побороться за кубок с его действующим обладателем, которого кстати мы уже обыгрывали на групповом этапе.Начало финального матча в 13.30.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv