Ремонт дворовых территорий

Ремонт дворовых территорий
Источник: ТРК-Истоки
У Жителей 8-го дома по ул. Достоевского настоящий праздник — им сделали-таки ремонт во дворе, которого они ждали около 30-ти лет. Только радость скоро сменилась на многочисленные вопросы. Благоустройство наших дворов — это повод для баталий или все же для диалога между жителями и чиновниками? Куда обращаться, если долгожданный ремонт во дворе оставляет желать лучшего? Анастасия Тимоничева знает ответы.

Этот двор ждал своего звездного часа долгие годы. Наконец, долгожданный ремонт сделали: новая дорога, бордюры, приподъездные участки. Жители, конечно, таким обновкам рады , но, зная, что этот ремонт делается на века и следующего им теперь вряд ли суждено дождаться, они не понимают: почему при работах нельзя было учесть ряд важных моментов. Ведь когда, к примеру, вы заказываете ремонт кухни, компания учитывает все ваши пожелания. ((Жители)). Виталий Семенович, как старший по дому, попытался обсудить эти вопросы с чиновниками, приехавшими на осмотр дворовой территории, но диалог не состоялся. ((Виталий Прянин)).

ремонт во дворе  двор ремонт, двлровая территория

Кстати, этот двор еще не сдавался, а значит — жители имеют право высказывать свои пожелания и предложения. Но при проверке этого ремонта комиссия нашла только одно нарушение, допущенное подрядчиком. ((Николай Рвачёв: начальник управления коммунального хозяйства г. Орла)), ((Ступина)). Если возникают какие-то вопросы по ремонту дворовой территории, следует обращаться в Управление коммунального хозяйства города, звонить на горячую линию городской администрации или дежурному по городу. А по поводу дома и№8 по улице Достоевского нам пояснили — все сделано в соответствии с проектом. ((Николай Ревякин)).

ремонт дворов

Но почему мнение жителей даже не могли выслушать должным образом и дать им обоснованный и понятный ответ, чтобы у людей не возникало ощущения формальности проделанной работы. Ведь, как повторяют чиновники на всех заседаниях: у нас все делается для людей, почему же сами жители считают, что эта работа лишь для галочки? А между тем, на ремонт дворовых территорий в этом году выделено более миллиона рублей. И как освоят эти деньги, зависит и от самих жителей, и от готовности чиновников к конструктивному диалогу. Список 140 дворов, которые будут отремонтированы в этом году, представлен на сайте администрации, и если вы нашли там свой дом, или у вас уже ведется ремонт во дворе, присмотритесь к нему внимательнее, чтобы потом не было поздно... АТ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv