Реклама в лифтах — сколько она стоит?

Реклама в лифтах — сколько она стоит?
Источник: ТРК-Истоки
В предыдущих выпусках мы уже поднимали вопрос размещения рекламы в лифтах многоквартирных домов. Жители дома №48 в переулке Речном решили все-таки добиться правды и узнать, кто и как разрешил «украсить» их лифты броскими стендами, а главное, почему самих собственников забыли спросить. Как за спиной жителей проворачиваются нечистые дела, и как недорого разместить рекламу, выясняла Анастасия Тимоничева.

Алиса Владимировна по несколько раз в день ездит в лифте и каждый раз «любуется» на эти рекламные объявления. После того, как увидела наш сюжет про размещение этих стендов без ведома жильцов, как старшая по дому решила разобраться и понять, о каком протоколе говорили сотрудники управляющей компании. ((Татьяна Познякова, Юрист-консульт ЗАО «ЖРЭУ №3")). Только у каких жильцов искать документы, если ни старшая по дому, ни старшие по подъездам ни о каком собрании и голосовании ничего не слышали. ((Алиса Ерохина, старшая по дому №48, пер. Речной)). С этими вопросами мы отправились в управляющую компанию дома, где нам обещали представить тот самый протокол. Читаем: в заочном голосовании приняли участие 68% жителей дома. В протоколе лишь одна подпись — жительницы, которую такими полномочиями никто не наделял. Пояснить ситуацию сотрудники управляющей компании нам согласились только за закрытой дверью.

реклама в лифтах реклама в лифте

Кстати, по протоколу плата за пользование общим имуществом установлена в размере 50(!) рублей с лифта ежемесячно. Столь маленькая сумма явно не соответствует прибыли, которую получает сам рекламодатель. (( Александр Березко- представитель ООО «Азум")). Исходя из коммерческого предложения этой компании, за одно объявление формата А4 в лифте каждый месяц заказчик платит свыше 190 рублей, умножаем на количество объявлений на стенде. В итоге ООО «Азум» на размещении такой рекламы зарабатывает более полутора тысяч с каждого подъезда. В сравнении с этим сумма в 50 рублей, отводящаяся якобы на нужды дома выглядит просто смешной. Вот так за спинами жителей между коммерсантами и управляющей компанией проворачиваются темные дела. А мы, в свою очередь, просим считать данный сюжет официальным обращением в прокуратуру, чтобы выяснить, имелись ли правовые основания для заключения договора с компанией «Азум» и кто сфальсифицировал протокол без обязательного списка собранных подписей. ((Сергей Михайлин: нач. отдела организации управления многоквартирными домами Управления гор. хоз. г. Орла)) Все пространство дома, начиная от подъездов и заканчивая крышей, принадлежит собственникам, поэтому только они вправе распоряжаться своей территорией, как и территорией за дверьми своей квартиры. На сайте http://dveri-souz.ru/metal/ustanovka все о цене на установку металлической двери. И для того, чтобы на их домах не зарабатывали незаконным способом, нужно контролировать этот процесс, не пуская все на сомотёк. АТ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv