Выставка Елены Саушкиной в галереи Арбат

Выставка Елены Саушкиной в галереи Арбат
Источник: ТРК-Истоки
И в тайне почивает Русь, она и в снах необычайна, ее одежды не коснусь — эти строки Александр Блок посвятил любимой России. Сколько творческих личностей воспевали красоту русской природы. Художники это делали с особым трепетом. Одна из них орловчанка Елена Саушкина показала на суд публике свой личный взгляд в галереи Арбат. Неповторимая русская природа глазами художника в сюжете Анны Немолякиной.

Когда впервые разглядываешь работы на выставке в голову приходит только одна мысль, как же разнообразна и хороша русская природа. Ее воспевали художники разных поколений, и Елена Саушкина одна из них. ((Марианна Комова, искусствовед)) В эти дни Саушкина в поисках новых живописных уголков и выставка наверняка скоро пополнится. Кстати почти все ее картины, как она сама называет их, этюды, написаны с натуры.

галерея арбат, выставка  выставки в орле, галерея арбат

Техника у Саушкиной тоже не простая- пастель. Хотя некоторые и могут поспорить, но работать в ней почти так же сложно , как с маcляными красками. ((Светлана Медведева, директор галереи "Арбат")) В специальной книге отзывов Елена специально попросила выражать свое мнение всех кто посетит ее выставку , там , кстати оказались не только хвалебные, но и советы мастеров. Красотой русской природы можно будет наслаждаться на выставке Елены Саушкиной, которая проходит в галерее "Арбат» до конца июня. АН и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv