Турнир по футболу в Нарышкинской колонии

Турнир по футболу в Нарышкинской колонии
Источник: ТРК-Истоки

Параллельно с чемпионатом Европы у нас в регионе тоже разворачиваются футбольные баталии. На этот раз Один из самых популярных в мире видов спорта собрал необычных участников: осужденные встретились на поле с сотрудниками Нарышкинской колонии. Впервые они были наравне и смогли сразиться в честной игре. За уникальным футбольным поединком наблюдала Анастасия Тимончиева.

нарышкинская колония

Впервые за долгие годы они могут не сдерживать своих эмоций, а привычную форму осужденного — поменяли на спортивную. Такой Турнир по футболу в Нарышкинской колонии проходит впервые, для них он сродни настоящему празднику. На поле сошлись 4 команды, здесь все поменяли амплуа: не было инспекторов, начальников, или преступников — все приняли одну роль — азартных игроков. В первой игре команда осужденных строгого режима встретилась с гостями из города — командой ВАТКА. К удивлению многих, со счетом 3:2 заключенные одержали победу над профессионалами. Но принципиальный матч состоялся между осужденными общего режима и сотрудниками колонии, они в желтом.

турнир по футболу, нарышкинская колония, матч между заключенными и сотрудникаминарышкино, колония, футбол

Грязных приемов и жестких нарушений не допускали. Особое внимание — нецензурной лексике, за ее употребление из игры могли удалить моментально, но желающих не нашлось... И вот в первом тайме осужденный Александр Сафонов, который с детства увлекался футболом, загоняет первый и единственный мяч в ворота сотрудников колонии. Итоговый счет игры: 1 — 0, победа за заключенными. Ее они посвятили нашей сборной, выступающей на Чемпионате Европы. По результатам турнира, абсолютную победу одержали осужденные строгого режима. Для них это не просто победа, а возможность получить дополнительные свидания с родными и близкими. Правда, сотрудники колонии над таким вознаграждением пока раздумывают. АТ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей