Россия против Греции Евро 2012

Главное событие этих выходных — футбольный матч России и Греции. Ещё в пятницу Сурикат-предсказатель дал прогноз победы нашей сборной. Напомню, что в Германии главный предсказатель — осьминог Пауль, в Украине — хряк Фунтик... а у нас главный футбольный оракул — сурикат с именем Сури. Прав он оказался или нет, и как наблюдали за поединком России Греции в нашем городе расскажет Андрей Жиляев.

евро 2012, спортбар, болельщики

Сказать, что вся страна в трауре после такого подарка от нашей сборной не сказать ничего. В Орле футбольные болельщики как всегда наводнили спортбары лишь с одной надеждой-сегодня мы выйдем в четвертьфинал.И ведь все предпосылки к этому были-прекрасное начало чемпионата в виде победы над чехами, греков с которыми и должно все решиться мы обыгрывали дважды на последних ЕВРО, в том числе и на победном для них в 2004-ом.При определенном раскладе нас устраивала и ничья, но выходить надо с первого места, а посему только победа позволяла это сделать. Но биться насмерть вышли и греки и доказали это в концовке первого тайма, открыв счет. И почти как в воду глядел болельщик сборной.

россия греция евро 2012, футбольный матчевро 2012, россия, греция, болельщики

Даже несмотря на яростную поддержку россияне никак не могли забить эллинам. А когда в параллельном матче забили чехи, гол для нас стал вопросом жизни и смерти. Но увы эта сборная оказалась неспособна выгрызать нужный результат. 0:1 и на поезд с местом прибытия четвертьфинал билетов для нас не нашлось.А виноваты не греки, виноваты мы сами. Только теперь каждый задает себе вопрос-зачем была эта красивая и убедительная победа над чехами, зачем мы выстояли в матче с поляками.В итоге мы лишь третьи, а из группы выходят те кого изначально отправляли домой-чехи и греки. После матча все чаще приходилось слышать реплики, что болеть с успехом нам лучше всего за хоккей. А лучше всего итог нашему визиту в Польшу подвело одно из информационных агентств-просто и лаконично -Пападопулос...