Первенство города по гиревому спорту

Первенство города по гиревому спорту
Источник: ТРК-Истоки

Не перевелись еще богатыри на земле русской. Доказательством этому послужило Первенство города по гиревому спорту, прошедшее в Детском парке и вызвавшее большой зрительский интерес. В командных соревнованиях приняли участие три коллектива сильнейших гиревиков. Свидетелем противостояния: спортсмен и две пудовые гири стал Андрей Жиляев.

спорт в орле

И вот так ровно десять минут. Только ты и две пудовые гири, то есть по 16 килограмм каждая. Все это первенство города по гиревому спорту в эстафете по длинному циклу в рывке. Своих богатырей выставили три команды-орловский технический колледж, академия ФСО и аграрный университет. За то время пока минутная стрелка сделает десять оборотов задача каждого члена команды поднять эти в общей сложности 32кг наибольшее количество раз. Первым высокий ориентир задал мастер спорта в двоеборье Тимур Сопелкин-107 подъёмов, причем не испытав при этом ни капли усталости, на помост Тимур выходил дважды. Как оказалось это его не единственный талант.((Интервью Тимур Сопелкин...))

Первенство города, гиревый спорт, гири, детский паркпервенство города

Именно благодаря Тимуру тягать гири стал его напарник по команде Владимир Щербатов.((Интервью Владимир Щербатов...)). Отличным подарком для спортсменов стал бы новый macbook pro , этот мощный ноутбук вышел совсем недавно, но уже поразил многих. Высокая планка личных результатов оказалась поднята представителем ФСО 120 подъёмов. Это и осталось лучшим показателем. По итогам первенства упорнейшая борьба между техническим колледжем и ФСО завершилась в пользу последних 700 подъёмов против 690. Бронза у ОГАУ. АЖ ДЕ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv