Горячая вода в доме 269

Горячая вода в доме 269
Источник: ТРК-Истоки

Только недавно после месячного перерыва в краны большинства орловчан к их безмерной радости вернулась горячая вода. Обычно в этом время комфортно себя чувствуют те, в чьих домах частные котельные. Но оказывается, это не всегда гарантия бесперебойной горячей воды в доме. Жители 269-го дома по ул. Комсомольской, как сапожники без сапог. На оказание услуг по отоплению и обогреву воды у них заключен договор с частной котельной, но та была продана другому владельцу за долги. У дома есть пожарная автоматика. В итоге жители дома без горячей воды вот уже полтора месяца. Подробнее в сюжете Сергея Гудкова.

От котельной бывшему ее владельцу пришлось избавиться, потому что долгов было выше крыши. Ее перекупил новый хозяин и почему-то приостановил ее работу, оставив без горячей жителей 269-го дома. Выкручиваются они теперь по-разному: у кого хватает средств — ставят электро-водонагреватели, за счет которых оплата электроэнергии возрастает, чуть ли не в два раза. Ну, и, стариный, орловский обычай, как всегда приходит на помощь орловчанам . ((Галина Александровна)).

горячая вода, котельня горячая вода, отключение

Учитывая тот факт, что в доме вода только холодная, то, спустя всего месяц, в ванной начинаются проблемы... Новый же хозяин котельной исчез. Найти его не может даже прокуратура. ((Наталья Аркадьевна)). Жители же от безысходности готовы даже собрать часть денег на новую котельную... К сожалению, новые котельные не вырастают как грибы после дождя, да и стоят они кругленькую сумму. Областные власти попросили неделю на разрешение проблемы, главное — чтобы это все не затянулось до момента, когда снова начнутся холода и людям потребуется помимо горячей воды еще и отопление...


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv