Лыжероллерная гонка

Лыжероллерная гонка
Источник: ТРК-Истоки

Если вы имели возможность видеть в центре города группу спортсменов на лыжах, не пугайтесь — это не солнечный удар, а Открытая лыжероллерная гонка, посвященная Дню России. Кто быстрее всех скользил по асфальту в день России видел Сергей Гудков.

лыжероллеры в орле

Наверное, самая известная поговорка про катание на лыжах начинается со слов «Стою на асфальте я в лыжи обутый...» В Орле переквалифицировали зимний вид спорта в летний. Вот так, скучающие по белоснежным склонам проводят время в жаркие дни. Многих лыжи на колесах увлекли даже сильнее, чем катание по снегу. Открытая лыжероллерная гонка проходила в рамках Дня России. Участие принимало около сорока человек, среди которых девушки, юноши и мужчины — от 14 до 46 лет выявляли самых сильных в восьми возрастных группах. Соревнования проходили в индивидуальной гонке с общего старта.

лыжероллеры в орле, соревнования, трасса

Те, кто постарше и посильнее — должны были проехать 5 км, а те кто только начинает набирать опыт и мастерство — 3 км. Проверить лыжню съехались спортсмены академии ФСО, 10-го сдюшора, Ливен, Мценска, а также были те, кто выступил лично, отстаивая лишь свои интересы. Самый лучший результат на дистанции 3 км показал Никита Самойлов из г. Ливны, он преодолел дистанцию всего за 7 минут и 16 секунд. В дистанции 5 км самый лучший результат среди всех возрастных групп показал Роман Перепелкин из академии ФСО с результатом 10 минут и 3 секунды. СГ и ДЕ для ОЭ.

лыжероллеры, трасса, соревнования


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv