Владимир Еленецкий — Смоленский Марк Шагал

Владимир Еленецкий — Смоленский Марк Шагал
Источник: ТРК-Истоки

Некоторые называют Владимира Еленецкого «Смоленским Марком Шагалом". Его работы и правда созвучны с творениями великого авангардиста. Почему творчество именно этого мастера так привлекает Еленецкого? Анна Немолякина одной из первых увидела яркие картины художника и пообщалась с гостем из Смоленска.

выставки в орле

Когда первый раз видишь работы смоленского художника Владимира Еленецкого, закрадывается мысль, что эти картины принадлежат Марку Шагалу. На самом деле «смоленский Шагал", так некоторые называют его, и правда любит творчество авангардиста. ((Владимир Еленецкий, художник)). Еленецкий с 10 лет увлекся живописью, а в 12 талантливого мальчика из Смоленска пригласили в Москву, где он жил и учился в здании, которое находилось прямо напротив окон Третьяковской галереи. В 12 лет Еленецкий стал абсолютно самостоятельным человеком, и каждый день бегал в Третьяковку и другие музеи. К

Владимир Еленецкий , живопись, союз художников, марк шагал, выставка орел, о любвивладимир еленецкий, выставка

ак признается художник, именно в те годы он увлекся не только Шагалом, но и другими мастерами мирового искусства. Сейчас модно заниматься фотографией, каждый может позволить купить фотоаппарат canon, живопись же не терпит дилетантов. Всего на выставке, которая носит романтичное название «О любви» 67 работ разных лет. Яркие, цепляющие взгляд работы написаны темпером и акриловыми красками, масляные мастер не использует. Кстати, у Еленецкого даже некоторые названия картин схожи с Шагалом, например знаменитая «шагаловская» « Полет над городом", у Еленецкого трактована как «Осень над городом". На его картинах так или иначе изображено, то что он любит: город, пейзажи, красивых женщин. А вот самое большое полотно на выставке художник писал целых 25 лет. ((Владимир Еленецкий, художник, г.Смоленск)). ((Вячеслав Ромашов, член ВТОО «Союз художников России")). Выставка "О любви» пробудет в Орле целый месяц в здании «Союза художников «. АН и АМ для ОЭ.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv