Новости Орел — за 90 секунд

Новости Орел — за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Область ждет миллионы на жилье ветеранам, с графиком ремонта региональных дорог может познакомиться каждый, главный детский омбудсмен пожалует в Орел, о других новостях региона расскажем кратко в рубрике за 90 секунд — Новости Орел

В июне-июле чуть более 170 миллионов рублей получит Орловская область на жилье для ветеранов. Этих средств хватит на улучшение жилищных условий — www.kzto-zavod.ru/ — 188 человек. Всего же на учете нуждающихся в их улучшении состоит 407 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших инвалидов. В этом году эта очередь может увеличиться еще на 229 человек.

новости орел, новости орла, коммунальник, николай стариков, павел астахов

Власти области решили познакомить орловчан с графиком дорожных работ и организациями, которые будут ремонтировать региональные автодороги. Он размещён на Портале Орловской области, в разделе «Актуально». О нарушениях графика и качестве работ все жители могут сообщать на блог руководителя Департамента строительства области Алексея Климова.

Популярный блоггер и писатель Николай Стариков на два дня приехал в Орел. В планах встреча с единомышленниками и читателями. Он автор 10 книг посвященных истории геополитике и экономике. Среди наиболее известных: «Кризис. Как это делается», «Хаос и революции — оружие доллара». Кстати, они вызывают неоднозначную и часто негативную реакцию в научных кругах.

новости орел, новости орла, коммунальник, николай стариков, павел астахов

Совхоз "Коммунальник" планирует решить свои финансовые проблемы за счет продажи муниципального имущества, которое находится в его ведении. Открытый аукцион пройдет 9 июля. Заинтересованные лица по вопросам продажи могут обратиться непостредственно в МУП совхоз "Коммунальник" по адресу ул. Панчука, д. 859.

новости орел, новости орла, коммунальник, николай стариков, павел астахов

В Орел приедет главный детский омбудсмен Павел Астахов. Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ждут его в понедельник, 18 июня. Программа его визита пока не известна. Есть информация, что для журналистов будет организована пресс-конференция со столичным гостем.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv