Родное село или временное строение на 49 лет

Родное село или временное строение на 49 лет
Источник: ТРК-Истоки

Эпопея с незаконным размещением торговых павильонов "Родное село» получила свое продолжение. Прокуратура Орловской области провела проверку и, как следовало ожидать, выявила нарушения. Но, как оказалось, никакое наказание работе этих точек не помеха. «Родное село» процветает и уже планирует «оккупировать» еще несколько участков нашего города. Можно ли остановить беззаконие, и почему все попытки сводятся к формальности, выясняла Анастасия Тимоничева.

Киосками «Родное село» «увенчаны» уже практически все остановки города. Но на глазах растет не только количество этих павильонов, но и число нарушений, связанных с деятельностью АПК «Орловская Нива". Так, «Родное село» на Наугорском шоссе было построено буквально за неделю. Несмотря на многочисленные возражения жителей, очевидные неудобства для них и отсутствие необходимых документов, киоск уже два месяца спокойно работает. Пассажирам и пешеходам приходится ютиться на оставшемся островке остановки, а транспорт располагается прямо на пешеходном переходе. ((Люди)). Аналогичная ситуация на остановке Первая Посадская.

12078298904fd8bf3fbd7d8.jpg

Раньше у здания администрации Заводского района красовался островок деревьев. Теперь же в зеленый уголок вписалась картина менее красочная — очередной павильон «Родное село". организация переезда осуществилась за короткое время. ((Люди)). Только мнения жителей никто не спрашивал. А после нашего обращения в прокуратуру и проведенной проверки нарушения подтвердились официально. ((Екатерина, пресс-служба)). 22 тысячи рублей — такова цена ответственности такой крупной компании как «Орловская Нива".

орловская нива, родное село

Проверка все еще ведется, неужели это такое запутанное дело, или просто для проверяющих органов это простая формальность... кстати, прокуратура области внесла предписание и в отношении должностных лиц администрации города «в связи с ненадлежащим исполнением возложенных на них полномочий по контролю за землями...» ((Сергей Поляков: заместитель начальника Управления муниципального имущества и землепользования администрации г. Орла)). Действительно, павильоны «Родное село» относятся к временным строениям, Только вот сроки деятельности временных объектов скоро могут приравняться к совсем немаленькой цифре — 49 лет! ((Михаил Верижников: зам. предс. гор. комитета, председатель комитета по строительству, землепользованию и перспективному развитию города)). Процесс якобы идет. Только почему-то все начинают говорить о беззаконии «Родного села» только после наших сюжетов. А потом все снова забывается... А между тем, новые киоски продолжают воздвигаться на просторах нашего города. А если павильоны работают, значит это кому-нибудь выгодно... АТ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv