Паруса России — первенство СДЮСШОР№ 10 по парусному спорту

Попутного ветра и семь футов под килем — это традиционное пожелание всем уходящим в море прозвучало накануне в акватории озера Светлая жизнь. В рамках общероссийской акции «Паруса России» там прошло первенство СДЮСШОР10 по парусному спорту. Не только свидетелем, но и участником соревнований по папорусному спорту стал наш корреспондент.

парусный спорт, соревнования

Общероссийская акция Паруса России в этом году посвящена столетию первого успешного выступления наших яхтсменов, которые стали третьими на Олимпиаде в Стокгольме в 1912 году. На фоне столетия российского парусного союза десятилетие Орловской федерации этого вида спорта выглядит скромно, но от этого не менее важной датой. Первенство СДЮСШОР10 собрало любителей паруса от 8 до 17 в классах Луч-мини, Кадет и Оптимист.

сдюшор 10, парусный спорт

Хороший ветер создал идеальные условия для участников, правда некоторых юных яхтсменов класса Оптимист это даже слегка пугает. Не стоит волноваться призывают представители сильной половины-лодка надежная!((Интервью Эльдар Казанцев)) Победителями в своих классах стали Дарья Киндинкина, Илья Тимохин и Анастасия Тинякова.В рамках первенства традиционной стала гонка среди представителей средств массовой информации. Итогом гонки для ТРК Истоки стало заслуженное второе призовое место. А соревнования в ходе акции паруса России продолжатся на Капёнкенском водохранилище уже в классах Виндсерфинг, кайтсерфинг и яхт Микро. АЖ АМ