Реконструкция школы №23

Реконструкция школы №23
Источник: ТРК-Истоки

Два года ожидания, два года обещаний и надежд. И вот наконец, 23школу начали реконструировать. Аварийный центральный корпус заведения будет полностью снесён, а вместо него появится новое 4-этажное здание с витражными окнами. Когда ученики и учителя смогут вернуться в родную школу, узнавала Елена Сусоева.

школа 23, ремонт

В реконструкции, а точнее сказать в строительстве 23-ей школы наметился прогресс,- заявили городские власти. Напомним, что двери учебного заведения закрылись для ее воспитанников еще летом 2010 го, когда школу признали аварийной. Учащимся и учителям пришлось на время сменить учебное заведение. И вот, лед тронулся — на месте древнего здания возведут школупрактически « с нуля". Для этого будут закуплены хорошие строительные материалы: штукатурка, цемент, шпаклевка и многое другое. Еще в 2010-м власти обещали что реконструкция займет года два. Время шло, а в стенах 23-й не было заметно никакой жизни, — ни школьной, ни строительной.

школа 23, реконструкцияшкола 23, реконструкция

Это при том, что у нас в городе бесплатных школ с углубленным изучением английского языка, а именно такой была 23-я, больше практически не осталось. Возникает вопрос: почему же так долго не могли привести заведение в порядок и что делалось все это время? Нашлись и средства. Только в этом году на выполнение работ выделено около 150 млн. рублей. На эти немалые деньги планируют построить здание, которое в 6,5 раз будет больше нынешнего и новая школа сможет принять 550 учащихся. Все бы хорошо, но есть ли гарантии, что процесс снова не затянется на несколько лет? Ну а мы надеемся, что на этот раз обещание сдержат и учащиеся наконец смогут вернуться в родные стены школы, покажет время. ЕС, АН и АБ для программы ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv