Российская сборная по футболу стартует на Евро

Российская сборная по футболу стартует на Евро
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня в Польше стартует один из крупнейших футбольных турниров четырехлетия. Чемпионат Европы по футболу 2012 кроме Польши принимает и Украина. Это последнее Евро, в котором примут участие 16 сборных. Уже со следующего европейского форума во Франции их будет 24. Сборную России многие специалисты называют фаворитом своей группы. Об истории противостояния россиян с соперниками по группе в сюжете Андрея Жиляева.

символ евро 2012 россия

Евро-2012 в Польше и Украине станет уже четырнадцатым чемпионатом Европы в истории футбола. Впервые крупнейший турнир пройдет в Восточной Европе и станет третьим, который принимют две страны. Лучшим достижением нашей сборной стал Кубок Европы в 1960 и бронза прошлого европейского чемпионата в 2008 в Австрии и Швейцарии. Свой путь в Польшу и Украину россияне начали победой в Андорре 2:0. Потерпев единственное поражение от словаков сборная России одержала победы в семи из десяти отборочных встреч.

евро 2012, сборная россии, символ сборная россии, чемпионат европыевро 2012

Жеребьёвка подарила России «группу жизни» как посчитали многие. Интервью Сергей Прохоров Первый матч мы проводим с вице-чемпионами Евро-96 чехами, с которыми как раз на том чемпионате сыграли вничью 3:3. Дважды пересекались наши дороги с греками: на победном для них Евро-2004 мы переиграли будущих чемпионов 2:1, а на бронзовом для нас Евро-2008 греки вновь были биты 1:0. С хозяевами же поляками мы пересекались лишь в товарищеских встречах.Главными фаворитами почти все без исключения считают немцев и испанцев. Однако следует помнить, что еще ни разу одна команда не выигрывала Евро дважды подряд. ((Интервью Андрей Мирошкин)). Символом сборной России на Евро стал аленький цветочек.

евро 2012, сборная россии, символ сборная россии, чемпионат европыевро 2012, сборная россии, символ сборная россии, чемпионат европы


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv