Сбербанк возвращет деньги вкладчикам Социального банка

Сбербанк возвращет деньги вкладчикам Социального банка
Источник: ТРК-Истоки

С 4 июня в отделениях Сбербанка начали возвращать деньги вкладчикам Социального банка. Напомним, что Сбербанк был выбран в качестве Банка-агента, который занимается выплатой страхового возмещения. Наплыв людей в офисы пришелся на первые три дня. Сейчас ситуация выровнялась. Анна Немолякина о том, как, где и когда можно получить свои деньги.

сбербанк выплаты соцбанк

Ажиотажа вокруг выдачи денег нет. Наплыв людей отмечался в первые дни, но сейча все спокойно, уверяют сотрудники Сбербанка. 4 июня в 48 филиалах по Орловской Области один из крупнейших банков России начал выдавать деньги. Общая Сумма долга вкладчикам Социального банка, а их 200 человек, превышает 2 млд.рублей. ((Михаил Зайцев, зам. управляющего Орловского ГОСБ Сбербанка России)). В отделениях давки, ругани не наблюдается. У каждого свой номер в очереди.

возмещение по вкладам соцбанка возмещение по вкладам

Конечно, приходится подождать не час, и не два, но в тихой спокойной обстановке. ((Вкладчики)). Для ожидающих — все удобства: чай, кофе, вода. В зале даже работает медицинский работник, который в случае необходимости окажет первую помощь. Кстати, Те у кого сбережения в прогоревшем банке превышали 700 тысяч, придется подождать больше 6 месяцев, их деньги будут возвращаться к ним частями. ((Михаил Зайцев)). По словам сотрудников Сбербанка, деньги вернули уже 30-ти процентам вкладчиков. Оставшиеся же смогут получить свои сбережения в праздничные выходные дни в пяти дополнительных офисах банка. АН и ДЕ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv