Новости Орел — Рубрика за 90 секунд

Новости Орел — Рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Как изменятся наши тарифы и внешний облик города, и гдеможно будет отметить Всемирный день донора. Об этих и других событиях региона узнаете из нашей постоянной рубрике Новости Орел — За 90 секунд.

С 1 июля для жителей Орловской области подорожает электроэнергия, сообщает «Орелэнергосбыт». Тарифы вырастут сразу на более чем 5 с половиной %. Социальная норма потребления электроэнергии осталась прежней. Подробную информацию о новых тарифах, которые будут действовать до конца этого года, вы видите на своих экранах.

новости орел, электроэнергия дорожает, стройка, библиотека им гайдара, день донора

Место Ветхих аварийных домов займут новостройки. Так, В Советском районе на улице Полярная планируют построить три десятиэтажки. На бульваре Победы, улицам Лескова и Полесской старые дома заменят четыре многоквартирных дома. А на участке между улицами 4-я Курская, Русанова, Фомина и пер. Речным планируют пустить под снос пять аварийных домов, и построить на их месте четыре дома от 9 до 12 этажей и многоуровневую автомобильную парковку.
Теперь цена маски сварщика, строителя и рабочих будет в приоритете.

новости орел, электроэнергия дорожает, стройка, библиотека им гайдара, день донорановости орел, электроэнергия дорожает, стройка, библиотека им гайдара, день донора

В орловской библиотеке им. Гайдара открылся Центр правовой и психологической помощи детям. Здесь можно будет найти ответы на различные юридические вопросы и разрешить сложные психологические задачки. В помощь — полный набор изданий, в том числе и в электронном виде и консультации специалистов: юристов, психологов, детских инспекторов, представителей органов власти.

новости орел, электроэнергия дорожает, стройка, библиотека им гайдара, день донора

В Орле отметят Всемирный День Донора. С 13 по 15 июня все желающие стать донором приглашаются в Орловскую областную станцию переливания крови. А с утра 15 июня в районе Александровского моста будет работать Мобильный Комплекс службы крови. Чтобы сдать кровь, при себе необходимо иметь паспорт.

день донора

К нам в редакцию позвонили встревоженные активисты молодежного движения в поддержку исторической памяти генерала Ермолова. По их словам, венки и цветы, которые они накануне возложили к памятнику героя, кто-то украл для дальнейшей перепродажи — вот такой ритуальный бизнес. Однако на Троицком кладбище нас заверили: что цветы и венки просто выкинули, так как уже приобрели неприглядный вид.

новости орел, электроэнергия дорожает, стройка, библиотека им гайдара, день донора



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv