19 законов и три обращения в Госдуму. Депутаты облсовета вновь взялись за вопросы образования, спорта и культуры. Собственные итоги - 2021 подвели на профильном комитете

Источник: ТРК-Истоки

Заседание комитета Орловского облсовета по образованию, спорту, культуре и туризму началось с оглашения итогов за 2021. За данный период комитетом разработаны и приняты 19 законов, написано три обращения в Государственную думу и Правительство Российской Федерации. Одно из обращений, которое касалось бесперебойности функционирования Вечных огней, по словам Кошелева было поддержано президентом Владимиром Путиным.

В разговоре об итогах минувшего года поднимались вопросы и о новом многофункциональном центре "Победа".

После рассмотрения "Основных вопросов" перешли к вопросам из раздела "Разное". Депутаты рассмотрели обращение директора «Орловского колледжа культуры и искусств» по расширению меры соцподдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Речь шла о компенсации расходов образовательных организаций, не имеющей общежития, на оплату проживания обучающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в общежитии иной организации. По итогам рассмотрения данного вопроса начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области Наталия Георгиева, как учредитель образовательной организации, обещала взять решение данного вопроса на контроль, тем более сумма для области посильная – 42 тыс. руб.

Также народные избранники поговорили о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Аудит эффективности расходования средств в рамках реализации национального проекта «Культура» на территории Орловской области».

Последним обсуждаемым вопросом стали выявленные КСП, по результатам проверки, неправомерные расходы в спортивной школе олимпийского резерва.

В завершении заседания Олег Кошелев пригласил всех присутствующих принять участие в заседании круглого стола на тему «Развития непрерывного педагогического образования в Орловской области», которое состоится уже 26 января.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.