Четвертый день фестиваля Люди завершил Новый драматический театр из столицы

Четвертый день фестиваля Люди завершил Новый драматический театр из столицы
Источник: ТРК-Истоки

На большой сцене театра Свободного пространства вырос яблоневый сад. Посадил его и решил собрать «Урожай"  Новый драматический театр из столицы. Режиссер представил некий эксперимент в области новой драмы. В итоге постановка по пьесе молодого белорусского драматурга Павла Пряжко «Урожай» получила много всевозможных откликов. Анна Немолякина тоже не осталась равнодушной.

фестиваль люди, новый драматический театр

На сцене и актеры и зрители одновременно. Такая камерность спектакля просто необходима. ((Евгений Рубин, актер театра Новый драматический театр, г.Москва)) Сцена представляет собой яблоневый сад, в который попадают герои. 4 молодых человека оказываются совершенно оторванными от реального мира и не знают как вести себя в предлагаемых обстоятельствах, они задыхаются от переизбытка свежего воздуха. ((Анна Иванова, актриса театра Новый драматический театр, г.Москва)) «Урожай» — все-таки комедия, поэтому некоторые шутки героев как говорится на злобу дня.

фестиваль в орле, фестиваль ludi, ludi, Новый драматический театр   фестиваль в орле, фестиваль ludi, ludi, Новый драматический театр

На сцене звучала ненормативная лексика. Но здесь она уместна, считает режиссер спектакля. ((Наркас Искандерова, режиссер спектакля «Урожай")) Но все же молодые актеры, «ненорматив» стараются избегать (( Александр Зачиняев, актер театра Новый драматический театр, г.Москва)). Герои спектакля — люди вырванные из привычной им виртуально-компьютерной реальности. Поэтому, попав в сад, им не хватает простых навыков в таком нехитром занятии, как сбор урожая. В итоге бесхитростный сюжет перерастает в масштабную комедию абсурда. Несмотря на это, постановка кажется весьма позитивной. ((Опрос)) Сегодня свои работы на театральных площадках Орла представят театры Кельна, Днепропетровска и Санкт-Петербурга.

фестиваль в орле, фестиваль ludi, ludi, Новый драматический театр   фестиваль в орле, фестиваль ludi, ludi, Новый драматический театр


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv