Запись в Детский сад № 90

Запись в Детский сад № 90
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня в 9 утра в нашу редакцию позвонил мужчина и рассказал, о том, что в новый детский сад №90 на Наугорке, второй день идет прием заявлений от родителей. Очередь естественно внушительная и занимают ее, по словам звонившего, с ночи. Наша съемочная группа тут же выехала на место. Но за время пути ситуация возле детского учреждения изменилась коренным образом. Сергей Гудков о том, чем все закончилось.

детский сад орел, детский сад 90, детский сад на наугорском шоссе, запись в детский сад

После того как в детском садике на Наугорке прошел ремонт, установка батареи отопления, он открылся, и объявили запись: мамы и папы ринулись на прием к заведующей. Руководство учреждения объявило дни приема, когда нужно приходить. В назначенное время, пришедшим раздали анкеты, после их заполнения родителям предложили уйти домой. Результаты — по звонку. ((опрос)). Как только нашу съемочную группу заметили сотрудники садика, заведующая сразу же начала прием, видимо, наши с ней часы работы совпали.

детский сад орел, детский сад 90, детский сад на наугорском шоссе, запись в детский саддетсад 90, детский сад на наугорском шоссе

Изначально, детский сад был рассчитан на 260 мест для детей. Из них в первую очередь, проходят малыши из многодетных семей, находящиеся под опекой, дети, чьи родители имеют инвалидность, дети сотрудников силовых структур и из многодетных семей, и только потом, дети, не имеющие льгот. ((Заведующая)). Елене повезло — ее ребенок будет ходить в это детский сад. Но для этого пришлось провести бессонную ночь на холодной улице возле садика. ((Елена Беззубая)). И таких родителей не 1 и не 2, а десятки, жизнь возле детского садика бурлит днем и ночью. ((Заведующая)).


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv