Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Капремонт изменит движение трамваев, работникам культуры оплатят часть отдыха, мобильный налоговый офис заинтересовал орловчан, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд

С 23 часов 9 июня до 5 утра 11 июня будет закрыто движение трамваев 1 и 3 на участке от остановки «Трамвайно-троллейбусное предприятие» до конечной остановки «Завод «Химтекстильмаш». В это время они будут ходить от остановки «ТТП» до кольца ул. Пушкина и Железнодорожного вокзала. Причина — капитальный ремонт трамвайного пути. В связи с этим 10 июня с 6 до 23 часов по маршруту «Автовокзал — завод «Химтекстильмаш» будут ходить дополнительные автобусы. Расписание их движения будет вывешено на конечных остановках.

новости орел, события орел, закрыто движение трамваев  новости орел, события орел, закрыто движение трамваев

Работникам культуры оплатят часть отдыха. Речь идет о санаторно-курортном лечении по медпоказаниям. Городской бюджет компенсирует 50 процентов от стоимости пребывания в санатории, но не более 500 рублей за каждый день. Кстати, воспользоваться льготой смогут не многие — по одному работнику от каждого муниципального учреждения культуры, сообщает Российская газета.

новости орел, события орел, закрыто движение трамваев

В Орле появился первый мобильный налоговый офис. Сегодня он начал работу в торговом центре «Атолл». У специалистов желающие могут получить различную информацию о налогах . Мобильный налоговый офис будет работать здесь всю неделю, включая субботу.

новости орел, события орел, закрыто движение трамваев

Сегодня в театре Тургенева прошла необычная постановка. Она напоминала боевик с захватом. В реальности так представители силовых структур отрабатывали навыки на случай террористического акта в условиях массового пребывания людей. Тактико-специальные учения показали слаженную работу спецслужб региона.

новости орел, события орел, закрыто движение трамваев

Мнения орловчан учтут. Речь идет о рекомендации геральдического совета несколько видоизменить герб Орловской области. А именно добавить золотую земельную корону и орденскую ленту. Депутаты областного совета в первом чтении приняли поправки в закон. Но при этом решили узнать предложения орловчан — как должен выглядеть герб Орла. Их будут принимать до 15 июня в комитете облсовета по законодательству.

новости орел, события орел, закрыто движение трамваев


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv