Международный фестиваль Люди — день третий

Международный фестиваль Люди — день третий
Источник: ТРК-Истоки

Третий день международного фестиваля камерных и моноспектаклей «Люди» открыла постановка берлинского театра с русским названием — «Русская сцена". Актер , исполнивший главную и единственную роль Андрэ Мошой, сначала отказался от участия в спектакле, но после передумал. В чем же причина и почему спектакль заявил о себе как о скандальном с самого начала...расскажет Анна Немолякина.

фестиваль люди, ludi

Полтора часа спектакля и только один человек на сцене. Захватить внимание каждого зрителя в зале, задача не из простых. Актер Андре Машой, он же главный и единственный герой постановки — румын по происхождению, работает и живет в Германии, где собственно и играет на подмостках «Русской сцены". Над предложением сыграть персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией долго думал. ((Андрэ Машой, актер театра "Русская сцена", г.Берлин))

ludi, фестиваль люди театр, выступления, театр орел

Провокационный роман «Исповедь маски» Юкио Мисима написал в 24 года, во многом он биографичен. Темы затронутые в нем конечно банальны, но касаются каждого: есть и одиночество и ломкость человеческой души, а так же непохожесть на других. Главный герой — с самого детства ощущал себя белой вороной. Еще одна вещь, которая потрясает зрителя — это пластика актера. Весь спектакль герой, как бы исповедуется , при этом совершая невероятный акробатические элементы. ((Андрэ Машой)) Мнения зрителя о постановке разделились. Одни ее не поняли. Других — «Исповедь маски» покорила своей откровенностью и работой актера. Сегодня марафон фестиваля продолжат театры Орла и Москвы.

международный фестиваль, театр, фестиваль люди, ludi, Андрэ Мошой, актер международный фестиваль, театр, фестиваль люди, ludi, Андрэ Мошой, актер


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv