ФК Русичи провели последнюю игру сезона

Вот и стал историей этот длинный переходный сезон во втором дивизионе. Накануне футболисты Русичей на родном стадионе провели заключительную встречу первенства страны в зоне центр. В соперниках был весьма неудобный старооскольский Металлург. Побороться орловчане могли лишь за восьмую строчку в таблице. О последних девяноста минутах Русичей этого сезона расскажет Андрей Жиляев.

фк русичи, футбол, фк орел

С надеждой закончить сезон выше десятого места и показать зрелищную игру вышли Русичи на заключительный матч первенства против Металлург-Оскола. Старооскольцы соперник из разряда неудобных — в двух предыдущих играх с гостями мы оба раза упускали победу на последних секундах. Отчетную встречу орловчане начали активно и на 20 минуте удивительный по красоте гол забил Аверьянов, мяч по невероятной траектории залетел в ворота, после чего гости даже заменили вратаря. Этот мяч для «Русичей» стал юбилейным — пятидесятым в сезоне.

фк русичи, футбол, фк орел  ФК Русичи, футбол, игра, сезон

В концовке тайма дважды подряд выручил Хоркин и на перерыв мы ушли ведя 1:0.Вторая сорокапятиминутка началась с грубого фола Минича на Мирошкине, после чего гости остались в меньшинстве. А Андрей ответил достойно по-мужски красивым голом 2:0. ((Интервью Андрей Мирошкин)).

ФК Русичи, футбол, игра, сезон

Ну а последний гол команды, с уходящим в историю названием мог и должен был забить только он — наш капитан и лучший бомбардир Евгений Поляков-3:0! ((Интервью Игорь Лузякин)). ((Интервью Артем Польшин)). С нового сезона, точное начало которого пока не известно клуб вернется к историческому названию -ФК Орел, с которым и связаны наши самые громкие победы! Сезон2011-2012 команда завершила на восьмой строчке в таблице.