В Орле прошел «Ермоловский марш»

В Орле прошел «Ермоловский марш»
Источник: ТРК-Истоки

Орловчане всегда гордились подвигами своего земляка генерала Ермолова. Свою признательность решили выразить и 4 июня, в день рождения русского героя. Активисты устроили, так называемый «Ермоловский марш". С имперскими флагами они прошли от городского парка до площади К.Маркса. Там вспоминали не только о подвигах генерала, но и о проблемах связанных со строительством памятника герою. Ирина Комнатная прошла в колонне активистов и узнала чем закончился митинг.

ермоловский марш

Холодная погода с дождем им не помешала, они все же пришли почтить память славного земляка в день его рождения. Около 50 активистов с флагами собрались в городском парке. ((Александр Петраков представитель движения «Славянская сила")). Всех пришедших в городской парк объединяла одна цель и идея — видеть свой город лучше, а власть справедливее. ((ОПРОС)). Выкрикивая лозунги колонна двинулась к месту, где память русского героя должна была быть увековечена. Но день рождения наступил, а вместо памятника только громкий скандал и неразбериха. ((Виктор Коньшин — представитель движения «Славянская сила")).

ермоловский марш, митинг  Ермоловский марш, ермолов, орел памятник ермолову, славянская сила

Как только героя почтили минутой молчания, сразу заговорили о наболевшем. Представители разных движений решили принять резолюцию по вопросу строительства памятника Ермолову. Пункты о его установке в ближайшее время с соблюдением закона и о проведении прокурорской проверки оказались в ней не главными. Резолюцию митинговавшие приняли. Теперь ее передадут в общественную палату. Что в итоге будет с самим памятником и его установкой пока не ясно. Во всяком случае, сегодня строительные работы в сквере Ермолова не велись.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv