Революционный путь решения строительных проблем...

Революционный путь решения строительных проблем...
Источник: ТРК-Истоки

И в продолжении темы экономического форума. Кому на Руси строить хорошо? — о такой интерпретации классического произведения задумались в нашем городе. Темпы строительства растут, а условия и качество работы наоборот. Новый для нашей страны формат контроля и организации строительства скоро появится именно в Орловской области. Как его создатели облегчат жизнь строителям, уменьшат уровень коррупции и повысят качество работ, узнавала Анастасия Тимоничева.

единая система автоматизации строительства

В последние годы специалисты все больше говорят: в стране настоящий строительный бум. Однако новые здания все чаще преподносят неприятные сюрпризы, а застройщики ищут лазейки: как и где сэкономить время и деньги. Но и им оказывается живется не сладко. Революционный путь решения строительных проблем предложило некоммерческое партнерство «Орловское региональное объединение строителей". Проект Единой системы автоматизации строительства компания представила на «Орловском экономическом форуме-2012".

экономический форум  экономический форум, строительство, единая система автоматизации строительства

Именно Орел станет первой площадкой для ввода уникального проекта: единая четкая форма необходимых документов для получения разрешения на строительство, жесткий контроль за соблюдением застройщиком своих обязательств и обширная помощь в решении спорных вопросов.

экономический форум, строительство, единая система автоматизации строительства

Этот проект должен воплотиться в жизнь уже к концу 2012 года. И создатели программы такого электронного помощника уверены: золотое время продвинутого строительства уже не за горами. АТ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv