Итоги экономического форума

Итоги экономического форума
Источник: ТРК-Истоки

30 млрд рублей — на такую рекордную сумму были подписаны соглашения с инвесторами. Судя по цифре, а она больше годового бюджета области, орловщину ждут чуть ли не золотые горы! Экономический форум прошёл на ура — заявили сегодня на совещании у губернатора. Наш регион привлек внимание Болгарии, Молдавии, Белоруссии, Германии, Франции, Италии. Алина Чабан о том, что на самом деле увидят орловчане.

 экономический форум 2012, орел

Когда-то это была ярмарка инвестиций. Проводили ее с размахом несколько дней. Сейчас — это экономический форум. Все так же в Орел приезжают инвесторы — российские и зарубежные. Правда, само мероприятие из года в год становится скромнее. Вот только в отчетах, которые зачитывают по его завершении, инвестиционные вложения растут. В этот раз сумма соглашений потянула почти аж на 30 млрд рублей. ((Интервью. Юрий Есипов, руководитель Департамента экономики Орловской области)). Губернатору цифры понравились. Хорошо сработали — похвалил он подчиненных, да и сам форум был организован на высшем уровне.

экономический форум

Теперь главное удержать инвесторов, чтобы эти соглашения не стали «филькиной грамотой". ((Интервью Александр Козлов)). Эти миллиарды останутся в регионе, заверили на совещании. Почувcтсвуют это и орловчане. В Орле должен появиться самый крупный в России аквапарк, цирк. Во время экономического форума и глава администрации города Михаил Берников подписал несколько инвестиционных соглашений. После их реализации в Орле появятся остановочные модули с системой круглосуточного наблюдения и контроль доступа, бесплатным Wi-Fi, электронным табло с расписанием движения транспорта, терминалами для проведения платежей. Займутся и городским парком. Там планируют создать развлекательную и игровую зоны, где установят современные и отвечающие требованиям безопасности аттракционы. Алина Чабан и ДЁ для программы ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv