Праздник в Лаврово

Праздник в Лаврово
Источник: ТРК-Истоки

Ежегодно в России более 100 тысяч детей становятся сиротами. Право на полноценную семью есть у каждого, вот только обрести её получается у немногих. На Орловщине только в детской деревне SOS, в Лаврово, не один ребенок обрел любящую маму, настоящих братьев и сестер. День защиты детей является одним из главных праздников для них. На нем и побывала наша съемочная группа.

деревня sos, сос

Из своих 14 лет три Ольга живет в детской деревне СОС. Тем холодным осенним днем она сразу обрела большую семью: двоих братьев и двух сестричек. А еще Ольга обрела самое ценное в жизни — любящую и понимающую маму Люду. ((Семенова Ольга)) Ольга не исключение. Каждого из прибывших, здесь ждет уют, любовь и понимание.((Андрей Звеков, педагог деревни СОС))

деревня лаврово  детская деревня СОС, sos, день защиты детей

День защиты детей в деревне SOS каждый год отмечают с размахом. По традиции ребята готовят концерт и приглашают на него своих самых верных друзей. Песни, танцы и костюмы в этот день только самые лучшие. Как и полагается гости никогда не приезжают без подарков. На этот раз компания МТС приготовила для детей необычный сюрприз.

мтс орел  детская деревня СОС, sos, день защиты детей

Ребята смогли вдоволь наиграться в модную игру «Лазер-тэг". Обмундировались, получили инструкцию, оружие и вперед в атаку. В это же время самых маленьких развлекали клоуны и артисты. Забавные конкурсы сначала предложили детям помериться знаниями, а потом и силой. О том, что каждый ребенок в душе сластена, компания МТС тоже не забыла. А подаренный спортивный инвентарь уж точно не будет лежать на месте. Закончился праздник доброй традицией — сначала пожарили сосиски, а потом веселая дискотека.

детская деревня СОС, sos, день защиты детей  детская деревня СОС, sos, день защиты детей


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv