Каменная сказака

Каменная сказака
Источник: ТРК-Истоки

Похоже настало время собирать камни. Сегодня ДК Железнодорожников открылась выставка-ярмарка самоцветов и украшений "Каменная сказка". Здесь можно найти не только бижутерию, но даже камни которым около 200 млн.лет. Свои изделия представляют мастера более чем из тридцати городов. Наш корреспондент убедилась — каменная сказка стала местом паломничества любителей диковиных украшений...

каменная сказка, выставка

Все эти камни нерукотворной работы. Их создала сама природа. За таким экспонатом в прямом смысле гоняются коллекционеры по всему свету. Им сотни миллионов лет, К примеру, этот аманит относится к меловому периоду. В недрах Российской земли тоже хранятся настоящие «Жемчужины". Этот алтайский самородок содержит медь и имеет необычайно яркий окрас и причудливую форму.

каменная сказка, украшения каменная сказка, выставка в орле

Самоцветами богата не только наша земля, как раз сейчас в России подобных камней добывается не так много. В коллекции Андрея есть экспонаты из Перу и Америки. А это уже то, что из камней получается после того, как они попали в человеческие руки.От такой цветовой полифонии глаза разбегаются. Бусы, сережки, кольца, кулоны. Мила на выставке Каменная сказка не в первый раз, девушка любит ее за разнообразие камней Этнические деревянные украшения , будь то это серьги, или бусы, в этом сезоне будут очень уместны. Каждое имеет свой смысл и обладает различными свойствами. А вот эти куколки, созданные для уюта в доме, приехали из Петербурга. Сделаны мастерами, которые чтят традиции петербургских рукодельниц. Если хотите увидеть все своими глазами приходите на выставку-продажу "Каменная сказка", которая будет работать только 4 дня во дворце Железнодорожников с 11 до 19 часов.

Фото статьи:

Каменная сказака, Каменная сказака в орле, ярмарка самоцветов, украшения, выставка

Каменная сказака, Каменная сказака в орле, ярмарка самоцветов, украшения, выставка



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv