Школьники сдали ЕГЭ по русскому языку

Школьники сдали ЕГЭ по русскому языку
Источник: ТРК-Истоки

Что такое ЕГЭ школьники знают уже шестой год. Без двух обязательных экзаменов, русского и математики, аттестат не получишь. Сегодня по всей России одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по русскому языку. Всего же проверят свои знания 880 тысяч школьников. Как обязательный экзамен прошел на Орловщине и насколько ужесточились наказания для списывающих узнавала Ирина Комнатная.

егэ 2012

Начало единого госэкзамена ровно в 10 часов утра. Но выпускники, подтягивают к школе за пару часов. Волнуются все, чтобы получить аттестат, экзамен по русскомунужно сдать обязательно. В руках пропуск и паспорт — без них даже в здание не запустят. Шпаргалок нет, уверяют школьники, к экзамену подготовились, да и получить заветные баллы помогут традиционные студенческие приметы. ((опрос)). Для Любы Гриневой это уже второй ЕГЭ — недавно был экзамен по выбору. Волнение есть, но всё же не такое, как пару дней назад. Чтобы поступить на юридический -русский нужно знать на отлично. ((Любовь Гринева)).

егэ, русский язык

Все 354 школьника до 10 часов должны занять свои места в 39 лицее. И только после звонка, ровно в 10, распечатали пакет с заданиями. Дальше — нельзя разговаривать, вставать и пересаживаться. В этом же году наказания ужесточились. Особенно это коснется тех, кто захочет сдать экзамен нечестным путем. Мобильный телефон первый в этом списке запрещенных предметов. ((Галанина Ольга — руководитель пункта проведения ЕГЭ 006)). Равно за 3 часа школьники должны справиться с тремя частями довольно сложного экзамена. А уже через 8-10 дней будут известны результаты.

Теги статьи:

ЕГЭ, ЕГЭ по русскому языку, сдача егэ, экзамен

ЕГЭ, ЕГЭ по русскому языку, сдача егэ, экзамен



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv