Бассейн Госуниверситета — УНПК первые серьёзные соревнования

Бассейн Госуниверситета — УНПК первые серьёзные соревнования
Источник: ТРК-Истоки
Новенький бассейн Госуниверситета-УНПК принял первые серьёзные соревнования. Спокойствие водной глади нарушили студенты ВУЗов ССузов в рамках первенства города в зачет Универсиады и Спартакиады. Плавание стало последним этапом этих комплексных спортивных мероприятий. Андрей Жиляев следил за заплывами.

унпк бассейн

С момента официального открытия бассейна прошло уже более трех месяцев, за это время здесь уже прошли соревнования в рамках факультетов университета. Первенство города, проводимое управлением по физической культуре, стало первым важным стартом в ещё сверкающем от своей новизны бассейне. Соревнования прошли на дистанциях в 50 и 100 метров вольным стилем и эстафетах 4по 50 как у женщин, так и у мужчин. Всеобщее внимание было приковано к лучшему пловцу области Сергею Мульдиярову. И хотя он стал лишь вторым ничуть не расстроился.((Интервью Сергей Мульдияров...))

унпк бассейнунпк бассейн

На старт самой зрелищной части эстафет вышли пять мужских женских команд. Основная борьба и там, и там развернулась между хозяевами воды и студентами ФСО. И если у сильной половины на последних метрах студенты УНПК упустили победу и даже усилий Мульдиярова не хватило. ((Интервью Татьяна Тихомирова)). Зато девушки хозяйки бассейна не подвели своих болельщиков и стали первыми.

Фото статьи:

бассейн унпк, соревнования, университет, унпк, первенство города

бассейн унпк, соревнования, университет, унпк, первенство города



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv