Новости Орел — рубрика за 90 секунд

Новости Орел — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Обещать не значит дать, в Орле появится еще один трилистник, правда с медицинским уклоном, напавших на таксиста задержали, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — Новости Орел.

Сначала ее обещали дать 29 мая, потом — 4 июня, сегодня озвучили новую дату — 7 июня. Речь идет о долгожданной горячей воде. Сегодня сессии горсовета представители власти заявили — технологическую станцию для ее подачи подключат 4 июня, но чтобы нагреть воду, нужно несколько дней. а поэтому в некоторых районах она появится 5, а в некоторых 7 июня. 

В сентябре 2015 года в Орле откроется новый областной перинатальный центр. Первый кирпич масштабной стройки и капсулу с обращением к потомкам заложили сегодня. Построят пятиэтажное здание возле областного родильного дома. Оно будет в форме трилистника. Там разместятся дневной стационар, операционные блоки, лаборатория, лечебно -диагностические кабинеты. 

Очередное нападение на таксиста. В час ночи двое мужчин попросили отвезти их на улицу Андриабужную. Когда приехали по адресу пассажир приставил к водителю нож и потребовал отдать деньги и ценные вещи, но таксист смог убежать из автомобиля и позвонил в полицию. Подозреваемые далеко не ушли буквально через двести метров, зайдя за магазин сантехники сотрудники полиции увидели, как двое мужчин делят награбленное. Подозреваемых задержали. 

Сегодня, в 14-16 на пульт МЧС поступила информация о пожаре на улице 2-ая Курская. Горела хозпостройка вблизи частного дома. В результате сгорела ее кровля, изнутри помещение выгорело полностью. Никто не пострадал. Причину возгорания пока не известна. На месте трудились 13 человек личного состава службы. 
В Орловской области образована прокуратура по надзору за соблюдением законов и права человека в исправительных учреждениях региона. День ее рождения 30 мая 2012 года. Исполняющим обязанности вновь созданной прокуратуры назначен советник юстиции Владимир Савенков.

Фото статьи:

новости орел, события

новости орел, события

новости орел, события

новости орел, события




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей