Дом №7 по улице Авиационная

Дом №7 по улице Авиационная
Источник: ТРК-Истоки

Вместо тротуарных дорожек — груды камней, вместо асфальта — старые доски. Послевоенную разруху напоминает прилегающая территория к дому №7 поулице Авиационная. Новая девятиэтажка:пластиковые окна, чистые подъезды,но как будто отрезана от города — дом построили, только подойти к нему практически невозможно. Анастасия Тимоничева о новоселье по-орловски, разбитых детских коленках и нерадивых строителях.

улица авиационная

Дорогой жизни с иронией называют жители единственный путь от их дома до ближайшей транспортной остановки. Сначала — груда камней, а потом самодельные настилы, готовые треснуть прямо под ногами. Ходить здесь не просто некомфортно, а действительно больно. Но другого пути жителям новостройки просто не оставили. Радость от покупки новой квартиры заменилась на отчаянные возмущения и регулярные травмы. А это второй путь от дома в город, правда уже не к остановке, а к ближайшему магазину, но под ногами все та же каменная каша... ((Оксана Тинякова:жительница дома №7, корп. 2, ул. Авиационная)). Этот дом был сдан в феврале 2012-го, Спустя три месяца, здесь до сих пор лежит строительный мусор, не сделана отмостка к дому и отсутствуют тротуарные дорожки.

жилстрой, улица авиационная улица авиационная

Как же могли принять дом без благоустроенной территории? Почему застройщик и подрядчик не доделали свою работу до конца и даже в элитном жилье о достойных условиях жизни для людей никто не подумал? Как оказалось, все дело в уже банальной для нашего города причине. ((начальник отдела ПТО ЗАО "Жилстрой)). Работы жителям обещали продолжить, как только сойдет снег, но что-то снова помешало. Деньги освоили, но о качестве работы никто не задумался. ((Николай Сотников: инженер по техническому надзору МУП «УКС")). Правда на вопрос: что будет, если работу снова не начнут, ответить нам затруднились, мол, тут уже и не разберешься, кого наказывать. Получается, что за муки жителей уже никто не ответит? Соответствующее заявление уже направлено в прокуратуру. А нам остается надеяться, что в понедельник рабочие здесь действительно появятся и на этот раз и вернут жителям долг в виде должным образом благоустроенной территории. А мы будем следить за развитием событий.

Фото статьи:

Дом №7, улица Авиационная, муп укс

Дом №7, улица Авиационная, муп укс

Дом №7, улица Авиационная, муп укс



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv