Куда ушел миллион из орловского двора?

Куда ушел миллион из орловского двора?
Источник: ТРК-Истоки

Жители дома номер 54, по улице Металлургов собрали подписи, чтобы обратиться в приёмную премьер-министра. Они считают, что на их доме, который попал в программу ремонта дворовых территорий, попросту отмыли деньги. Из 14 подъездов новый асфальт только у семи. Да и обещанной ливнёвой канализации нет, а в официальных отписках, где указана сумма выполненных работ, не хватает почти миллиона из выделенных денег. Алина Чабан попыталась разобраться в непростой ситуации.

ремонт дворов, ямы на дорогах

Этот двор дома №54 по улице Металлургов в прошлом году попал в программу ремонта дворовых территорий. Дорогу около дома отремонтировали, правда, только с 14 до 7 подъезда. Что за дискриминация, спрашивают жители 54-го дома. Чем лучше эти7 подъездов? Им дорогу сделали, а этой половине нет. Когда как соседнему 52-му дому от начала до конца ровненький асфальт положили. Этот двор, кстати, не однократно становился героем наших передач. И весной, и осенью из-за неработающих ливнёвок его затапливало. От того и асфальт испортился. Сейчас же ливнёвки новые, дорогу отремонтировали, но всё это сделали 52 дому, а не 54-му. С одной стороны объединить эти дома разумно, а с другой стороны почему нельзя было посоветоваться с жильцами? Ведь они до последнего были уверены, что отремонтируют всю дорогу.

ремонт дворов, ремонт территорий

Но как нас заверили в управлении коммунальным хозяйством, что эти ямы, которые сейчас мы видим, появились только что, раньше их не было! И поэтому чиновники решили сделать ремонт наполовину. Вот такой вот парадокс! Асфальт во дворе клали осенью. Но этим дырам явно не несколько месяцев. Да и что за абсурд получается. Почему сразу нельзя было сделать всё? Сначала жители продавили водоотводящий латок, а теперь пытаются продавить и дорогу. Сейчас они собрали 300 подписей и отправляют письмо премьер-министру, с просьбой, повлиять на городских властей, чтобы им отремонтировали и вторую часть дома. Спрашивается, чтобы не допускать всего этого, неужели нельзя было сделать всё и сразу?

Фото статьи:

улица Металлургов, программа ремонта дворовых территорий, ремонт двора

улица Металлургов, программа ремонта дворовых территорий, ремонт двора



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv