Новости орел — за 90 секунд

Новости орел — за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Экс-руководителю "Орловского социального банка" придется объясниться со следователями, сегодня выпускникам школ пришлось поволноваться, купальный сезон начнется, а уже после почистят озеро, об этих и других новостях региона кратко в рубрике Новости Орел за 90 секунд

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении экс-генерального директор ОАО "Орловский социальный банк", по совместительству депутата областного совета Николая Лисютченко. По версии следствия, он с целью извлечения выгоды для себя лично, организовал и выдал свыше двадцати высокорискованных кредитов на общую сумму около двух миллиардов рублей. Незаконные действия Николая Лисютченко повлекли потерю ликвидности банка и отзыв у него лицензии. 
Сегодня в 10 утра в школах Орла стартовали первые Единые государственные экзамены. 1330 выпускников сдавали историю, чуть более тысячи биологию и всего лишь 338 — информатику. Результаты объявят 9 июня. Первый из обязательных предметов для получения аттестата и продолжения обучения в вузе — русский язык -более 4,5 школьников сдадут в четверг 31 мая. 
У "Пассажирского автотранспортного предприятия №1 г.Орла" новый руководитель. Директором ПАТП №1 назначен Виктор Павлюк. В последнее время занимал должность заместителя генерального директора ООО «АКА Орел-сельхозавиа». 
На 3 июня назначена общегородская акция «День очистки водоёмов», химия для бассейнов помогает при очистке воды от бактерий, а для естественных водоемов процесс значительно сложнее. Студенты и представители общественных организаций будут освобождать пляжную зону озера "Светлая жизнь" от того, что там оставили нерадивые орловчане. Говорят, мусора возле водоема скопилось предостаточно. Членам клуба подводного плавания придется расчистить дно озера. Инициатива эта бесспорно положительная, если бы не сроки. Официально купальный сезон открывается 1 июня. Но к этой дате привести место отдыха в порядок не успеют. 
В Орле музеев стало больше. Сегодня, Федерация профсоюзов Орловской области открылся музей истории профсоюзного движения региона. В нем собраны экспонаты, связанные со становлением и развитием профсоюзного движения Орловщины с начала ХХ века.


Фото статьи:

Новости орел — за 90 секунд

Новости орел — за 90 секунд

Новости орел — за 90 секунд

Новости орел — за 90 секунд


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv